8 (3952) 288-688 Корзина
Код исследования: 1533

Индивидуальный профиль ДНК (Идентификация личности - информационный ДНК-тест, ДНК-ПРОФИЛИРОВАНИЕ 25 маркеров) (1 человек)

Данный тест является информационным и предназначен для личного использования!


Наследственная или генетическая информация каждого человека записана в виде последовательности нуклеотидов, из которых состоит нить ДНК. ДНК, упакованная в 46 хромосом (23 пары), содержится в каждой клетке организма, за исключением половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), которые содержат по 23 хромосомы. ДНК каждого человека уникальна, генетическая информация двух людей не связанных родством совпадает только на 99%. 1% различий в последовательности ДНК и отвечает за все многообразие внешности, характера, способностей, пристрастий, за здоровье, предрасположенность к различным видам деятельности.

ДНК-профиль – это генетический аналог отпечатков пальцев человека.

Результатом этого исследования является уникальный набор аллельных вариантов 25 генов, индивидуальный для каждого человека. В ДНК-профиле заключена информация о тех участках генома, которые строго индивидуальны для каждого человека. В процессе развития науки о генах и наследственности – генетики, ученые пришли к выводу, что каждый человек имеет в своем геноме участки, которые никогда не встретятся у другого человека и не меняются с возрастом.



Буккальный эпителий:
  1. За 1,5-2 часа до процедуры рекомендуется воздержаться от употребления питья, пищи, от курения.
  2. Использовать зубные пасты, спреи для ротовой полости категорически запрещено.
  3. Если образцы берутся у ребёнка, которого кормят грудью или же питанием, изготовленном на основе человеческого молока, взятие образцов должно проводится либо до кормления, либо не ранее, чем через 1 час после кормления.

Идентификация личности.

Выдаётся заключение, в котором отражены данные по 25 STR локусам (т.е. 25 генетических маркеров) человека, предоставившего биоматериал.

Стоимость
9 700 руб

Дополнительно оплачивается:

  • Взятие мазка +160 руб
Срок выполнения: до 14 раб. дн.