8 (800) 555 55 69 Корзина
Категории
Код исследования: 2976 / A09.05.118

ТЕХНОЛОГИЯ IMMUNOCAP АЛЛЕРГОЧИП ISAC (112 аллергокомпонентов из 51 источника аллергенов) (ImmunoCAP)

Исследование, позволяющее одномоментно определить наличие сенсибилизации к 112 аллергокомпонентам из 51 источника аллергенов. В ходе анализа выявляются специфические иммуноглобулины класса Е к пищевым, пыльцевым, эпидермальным
аллергенам, аллергенам плесневых грибов и насекомых. Результат исследования выдается в полуколичественном виде.

Данный тест позволяет выявить как основной аллерген, так и причину перекрестных реакций. Особым преимуществом теста является минимальное количество материала (венозной или капиллярной крови) для выявления сенсибилизации к большому количеству аллергенов из различных источников.

Возможно использование "Аллергочипа" без ограничений – вне зависимости от возраста пациента, состояния кожи, медикаментозного лечения, активности заболевания.

Выполнение данного анализа безопасно для пациента по сравнению с кожными тестами (in vivo), так как исключает контакт с аллергеном. Прием антигистаминных препаратов и возрастные особенности не влияют на качество и точность исследования.

Методика ISAC характеризуется высокой точностью и специфичностью: в малом количестве крови обнаруживаются даже очень низкие концентрации IgE-антител. Она является революционной и основана на иммунохемилюминесценции, что позволяет увеличить чувствительность в несколько раз по сравнению с другими методиками.

При выборе направления поиска причинного аллергена.
При трудностях выбора лечения или отсутствии ответа на проводимую терапию.
При невозможности определения причинного аллергена.
При полисенсибилизации у пациента.
При исследовании первичной или перекрестной реактивности.
При комплексном выборе препарата для АСИТ у полисенсибилизированных пациентов.

Результаты исследования не являются диагнозом и оцениваются врачом-аллергологом.

Стоимость
37 000 руб
Срок выполнения: до 18 раб. дн.