8 (42363) 65-0-59 Корзина
Код исследования: 6037

Комплекс исследований перед вакцинацией от COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Самый надежный и высокоэффективный способ обезопасить себя и своих близких от болезни – это вакцинация. Но любая вакцинация – это дополнительная нагрузка на организм и перед ее планированием необходимо исключить противопоказания.
Не всегда хорошее самочувствие является гарантией отсутствия заболеваний, поскольку многие из них длительное время могут протекать бессимптомно.
Чтобы поствакцинальный период протекал гладко, без осложнений и побочных эффектов, лаборатория «ЮНИЛАБ» рекомендует проверить свое здоровье перед иммунизацией. Лабораторные показатели, входящие в «Комплекс исследований перед вакцинацией от COVID-19», помогут выявить наличие или отсутствие возможных нарушений в организме, при которых вакцинация может быть противопоказана либо применяться с осторожностью.
В комплекс входят следующие показатели:
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и определением СОЭ (скорости оседания эритроцитов) широко используется для выявления и контроля эффективности лечения воспалительных процессов, инфекционных заболеваний. Тест оценивает общее состояние организма, степень воспалительного процесса, наличие гематологических заболеваний (анемии, тромбоцитопатии и т.д.).
Аланинаминотрансфераза (АлАТ) и аспартатаминотрансфераза (АсАт) - повышение уровня данных показателей указывает на нарушение функции или повреждение печени.
Исследование уровня креатинина в сыворотке крови используют в диагностике заболеваний почек, в том числе протекающих бессимптомно.
Исследование на антитела класса IgМ к коронавирусу SARS-CoV-2 позволит определить наличие текущей инфекции COVID-19 в острой стадии заболевания, в том числе у лиц с бессимптомным течением.
Антитела класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2, к спайковому (S) белку дадут информацию о перенесенном в прошлом заболевании.

- Оценка общего состояния организма перед вакцинопрофилактикой.
- Диагностика текущей или недавно перенесенной коронавирусной инфекции, в том числе при бессимптомном течении заболевания, установка факта ранее перенесённой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

С результатами исследований рекомендуем обратиться к лечащему врачу.

Стоимость
1 800 руб

Дополнительно оплачивается:

  • Взятие крови +250 руб
Срок выполнения: до 5 раб. дн.