8 (3952) 288-688 Корзина
Код исследования: 84225

Разведение синехий крайней плоти

Это оперативное вмешательство, направленное на устранение такого явления, как сращение между головкой полового органа и внутренней стороны крайней плоти – синехии (у мальчиков).
Это состояние встречается у каждого новорожденного малыша мужского пола.
Такая особенность у мальчишек обусловлена природой. Все малыши в возрасте до трех лет имеют физиологические признаки синехий, т. е. это состояние не является патологическим отклонением, а относятся к варианту нормы. К трём годам малыша спайки постепенно рассасываются, головка полового члена начинает частично или полностью открываться. В норме исчезновение синехий должно наблюдаться к 7–11 годам. Если этого не произошло, необходимо обратиться к специалисту, поскольку такое состояние уже считается патологией. Если крайняя плоть приросла к головке у взрослого мужчины, необходимо оперативное вмешательство, поскольку такое состояние может привести к неприятным последствиям со стороны мочеполовой системы.
За 3-5 минут до процедуры на половой член наносят местный анеатетик. Детский уролог с помощью хирургического зажима разделяет сращение. Головка полового члена обнажается и крайняя плоть возвращается в первоначальное положение.

У девочек синехии или слипание малых половых губ возникает в раннем младенчестве или несколько позже, в возрасте до шести лет. Нередко заболевание протекает бессимптомно и обнаруживается родителями во время ухода за ребенком или врачом при медицинском осмотре. Сращение половых губ нельзя расценивать как естественный процесс, на который не стоит обращать внимания, но его возникновение редко приносит тяжелые последствия для женского организма. Тем не менее, состояние может способствовать развитию различных инфекционных процессов. При прогрессировании заболевания в будущем, связанным с ростом половых органов и неправильным формированием промежности, девочка может иметь проблемы с зачатием и родоразрешением. Начальная стадия формирования синехий дает о себе знать отеком вульвы, ее покраснением, раздражением, болью при мочеиспускании.
Операцию проводят при местной анестезии. Процедура не представляет опасности, не вызывает у девочки чувства дискомфорта и кровотечения. Длительность операции составляет всего несколько минут. После процедуры ранка обрабатывается антисептическим раствором и через 15-20 минут девочка вместе с мамой может отправляться домой.

Отёчность и покраснение полового органа; болевая симптоматика при мочеиспускании; появление налёта, который неприятно пахнет; жидкие выделения из отверстия препуциального кольца; зуд и болевая симптоматика, плач, указывающий на боль при прикосновении во время подмывания или купания; раздражение слизистых; направление струи мочи вверх, что характерно для мальчиков.

Перед тем, как определить лечение, назначают общие анализы крови и мочи, берут мазок на бакпосев из половых органов или анализы на скрытые инфекции.

Стоимость
500 руб