8 (42357) 42-4-20 Корзина
Код исследования: 84104

Введение внутриматочной системы "Мирена"( без учета стоимости спирали)

Установка внутриматочной спирали проводится на гинекологическом кресле. После введения гинеколгического зеркала, орабатывается шейка матки антисептиком, затем вводится трубка проводник по которой в полость вводится внутриматочная спираль

Учитывая, что Мирена является гормональным препаратом, показания для ее выбора разнообразы: контрацепция; заместительная гормональная терапия (ЗГТ); болеззненные менструации; обильные мнструации и кровотечения; разрастания эндометрия(гиперплазия); анемия; фиброма матки; снижение риска возникновения рака.

Женщина заранее, до установки контрацептива, должна пройти осмотр у гинеколога, на приеме врач возьмет мазки на флору для исключения воспалительных заболеваний и атипичные клетки, а также выполнит УЗИ органов малого таза или даст направление на ультразвуковое обследование. Устанавливать внутриматочный крнтрацептив можно в любой день, если есть четкая уверенность в отсутствии беременности. Рекомендовано, для менее безболезненного введения ВМС, проводить процедуру с 3 по 5 день менструального цикла. Внутриматочный контрацептив "Мирена" приобретается клиенткой самостоятельно в аптеке.

Стоимость
1 600 руб