8 (42339) 27-40-4 Корзина
Код исследования: 2378 / В03.019

LIGHT (7 генов) Рацион питания, метаболизм алкоголя, метаболизм кофеина, физическая нагрузка (ADH1B, ADRB2, ADRB3, CYP1F2, FABP2, PPARG, TCF7L2) (MyG)

Генетическое исследование, позволяющее выявить наследственно обусловленные особенности обмена веществ, которые определяют предрасположенность или устойчивость к развитию некоторых отклонений в состоянии здоровья или заболеваний, а также включающее составление на основании результатов анализа персонализированных рекомендаций по модификации питания и образа жизни.

Гены на 70% определяют то, кем является любой человек. При этом 99,9% наших ДНК совпадают, и лишь 0,1% отвечает за все различия, которые и делают каждого из нас уникальным: цвет волос, глаз, предрасположенность к заболеваниям, физический потенциал, особенности внешности. Зная эту информацию, вы можете скорректировать свой образ жизни так, чтобы находиться
в гармонии с собственным организмом.
Данный отчет не определяет текущее состояние вашего здоровья, он говорит о генетических предрасположенностях к определенным физиологическим состояниям, а также указывает на ряд характерных для вас признаков, связанных с питанием и физическими нагрузками. По исследованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) установлено, что гены на 40% определяют здоровье человека, 50% зависит от образа жизни человека (вредные привычки, питание, спорт), зависят от экологии, и лишь 10% – от здравоохранения.
Знание индивидуальных особенностей организма – это возможность улучшить ваше здоровье сейчас и в будущем, следуя рекомендациям специалистов: ограничить употребление в пищу неподходящих для вас веществ и увеличить количество необходимых. Как часто следует принимать пищу, чтобы получить необходимое количество питательных элементов и избежать возможного увеличения веса? Ответы на эти и другие вопросы с подробными рекомендациями о питании и физических нагрузках дает генетический отчет.
В тестирование включены следующие разделы:
- Оптимальный тип питания;
- Жиры в питании;
- Углеводы в питании;
- Рацион питания;
- Метаболизм кофеина;
- Уровень физической активности.
В разделе «Как работает генетика» вы узнаете, каким
образом генетические и средовые факторы влияют на ваше развитие и здоровье.
В разделе «Питание» вы узнаете, в каком количестве
и соотношении необходимо потреблять питательные вещества, отчего могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с питанием, и как их можно
предотвратить.
В разделе «Потребление углеводов» описана индивидуальная реакция вашего организма на углеводы в
пище. Вы узнаете, насколько желательно или нежелательно добавлять в рацион сладкое, в какой мере вы предрасположены к развитию сахарного диабета и
каким образом можно избежать его возникновения в будущем.
В разделе «Потребление жиров» вы узнаете, как жиры, поступающие из пищи, влияют на ваш организм и, в каком индивидуальном соотношении нужно их употреблять. Узнаете, какой тип жиров больше всего вам подходит, а какой лучше исключить.
В разделе «Метаболизм кофеина» вы узнаете, как влияет кофеин на вашу сердечно-сосудистую систему, как долго он оказывает стимулирующее или расслабляющее действие.
В разделе «Уровень физической активности» вы узнаете об уровне обмена веществ, какие и в каком количестве физические нагрузки рекомендуются для вас. Когда лучше проводить спортивные тренировки утром или вечером, и как предотвратить некоторые спортивные травмы.

По данному исследованию Вы можете получить консультацию врача по интерпретации генетического тестирования. Услуга оказывается в медицинском кабинете по адресу г. Владивосток, ул. Бородинская 46/50 по предварительной записи (телефон единой справочной службы 8-800-555-55-69).

Буккальный эпителий:
  1. За 1,5-2 часа до процедуры рекомендуется воздержаться от употребления питья, пищи, от курения.
  2. Непосредственно перед взятием пробы прополоскать рот теплой водой.

Для выявления генетически обусловленных особенностей обмена веществ и факторов риска различных заболеваний и подбора максимально эффективных рекомендаций по модификации образа жизни.

Выявленный вариант аллелей каждого из генов оценивается с точки зрения обуславливаемого им риска тех или иных нарушений обмена веществ:

- пониженный риск – защитный эффект - выявленный аллель приводит к таким особенностям обмена веществ, которые обуславливают устойчивость к негативному влиянию факторов внешней среды и образа жизни на данный признак;

- средний риск – риск по данному аллелю не превышает средний в общей популяции, он не обладает защитным эффектом, но и не обуславливает повышенный риск каких либо заболеваний;

- повышенный риск – выявленное сочетание аллелей скорее приведет к нарушениям, в особенности под влиянием факторов внешней среды;

- высокий риск – выявленные аллели в отношении данного признака считаются факторами риска возникновения заболеваний.

Помимо указания обнаруженных вариантов генов, результат исследования будет содержать интерпретацию врачом-генетиком их влияния на возникновение тех или иных расстройств здоровья, рекомендации по максимально эффективной коррекции выявленных генетических факторов риска с помощью диеты и физической активности.
Результат исследования носит рекомендательный характер, указанные в нем меры по профилактике различных заболеваний должны быть обсуждены с врачом.

Стоимость
8 250 руб
Срок выполнения: до 25 раб. дн.