Top.Mail.Ru
8 (424) 251-02-45 Корзина
Код исследования: 4357

MyMinerals (12 генов): железо, кальций, магний, йод, марганец, медь, селен и цинк, таблица совместимости витаминов и микроэлементов.

MyMinerals – генетическое исследование, которое позволяет определить генетические факторы, влияющие на усвоение, метаболизм, транспорт, накопление, выведение из организма микроэлементов, а также чувствительность к ним.

Данное исследование позволяет составить прогноз потребности человека в микроэлементе, определении оптимальной дозировки и формы приёма. Результаты и рекомендации, представленные в отчете, должны быть дополнены результатами текущих лабораторных анализов (уровни микроэлементов в крови и других сопутствующих обследований).

Следует помнить, что рекомендации иногда могут не соответствовать вашим текущим клиническим показателям и состоянию здоровья, поэтому могут быть дополнены или полностью изменены лечащим врачом.

В отчете отображены следующие разделы:

1. Ваша потребность в минералах;

2. Минералы (железо, кальций, магний, йод, марганец, медь, селен, цинк);

3. Совместимость витаминов и минералов.

Буккальный эпителий:
  1. Использовать зубные пасты, спреи для ротовой полости категорически запрещено.
  2. За 1,5-2 часа до процедуры рекомендуется воздержаться от употребления питья, пищи, от курения.
  3. Если образцы берутся у ребёнка, которого кормят грудью или же питанием, изготовленном на основе человеческого молока, взятие образцов должно проводится либо до кормления, либо не ранее, чем через 1 час после кормления.

1. Оценка генетических факторов, влияющих на усвоение, метаболизм, транспорт, накопление и выведение из организма микроэлементов, чувствительность к ним

Результат исследования должен оценивать лечащий врач, учитывая дополнительные клинические, инструментальные и лабораторные данные.

Выявленный вариант аллелей каждого из генов оценивается с точки зрения обуславливаемого им риска тех или иных нарушений обмена веществ.

Помимо указания обнаруженных вариантов генов, результат исследования будет содержать интерпретацию врачом-генетиком их влияния на усвоение, метаболизм, транспорт, накопление и выведение из организма микроэлементов, а также рекомендации по дополнительному обследованию и коррекции генетических факторов риска с помощью диеты, приёма лекарственных средств и БАДов.

Результат исследования носит рекомендательный характер, указанные в нем меры должны быть обсуждены с врачом.

Стоимость
10 350 руб
Срок выполнения: до 26 раб. дн.