8 (800) 555 55 69 Корзина
Код исследования: 423

Цитологическое исследование эндоскопического материала

Исследование для определения количественных и качественных изменений клеток, наличия внутри- и внеклеточных включений, и микроорганизмов в биоматериале, полученном при эндоскопии, которое используется для диагностики широкого спектра онкологических, инфекционных, аутоиммунных и идиопатических заболеваний различных систем органов.

Цитологическое исследование – метод лабораторной диагностики, позволяющий оценить качественные и количественные изменения клеток, наличие внутри- и внеклеточных включений, и микроорганизмов. Метод нашел широкое применение в диагностике целого спектра заболеваний различных систем органов. Для диагностики злокачественных новообразований, инфекционных болезней, аутоиммунных и идиопатических состояний цитологическому исследованию могут быть подвергнуты смывы, браш-биоптаты, лаваж, пунктаты тонкоигольной аспирационной биопсии (ТАБ) и любой другой биоматериал, полученный при эндоскопическом исследовании.

Результат цитологического исследования оценивается с учетом дополнительных клинических, инструментальных и лабораторных данных.

Стекло:
  1. Условия подготовки определяются лечащим врачом.
  2. Требуется направление, заполненное врачом, с указанием ФИО, пола, возраста, предположительного диагноза, а также места, способа, даты и времени взятия материала.

Для диагностики и контроля лечения онкологических, инфекционных, аутоиммунных и идиопатических заболеваний различных систем органов.

Интерпретация результатов проводится лечащим врачом.
Результат цитологического исследования следует оценивать с учетом дополнительных данных.

Стоимость
620 руб
Срок выполнения: до 4 раб. дн.