8 (800) 555 55 69 Корзина
Код исследования: 1534 / B03.045.038

ИССЛЕДОВАНИЕ НА РОДСТВО ПО ЖЕНСКОЙ ЛИНИИ ПРИ ЛЮБОЙ ДАЛЬНОСТИ РОДСТВА, исследование митохондриальной ДНК. Развернутое заключение.

Иногда бывает необходимо установить дальнее родство между двумя женщинами или женщиной и мужчиной. Для этого применяется анализ митохондриальной ДНК (мтДНК), которая передается от матери всем ее детям. Благодаря этому тесту ДНК можно установить или подтвердить родство по одной материнской линии.
Митохондриальная ДНК (мтДНК) наследуется всеми детьми от матери, именно поэтому экспертиза мтДНК используется при определении дальнего родства по женской (материнской) линии.
С помощью данного анализа возможно проверить родство не только между близкими, но и дальними родственниками мужского и женского пола, произошедшими от одной прародительницы. При это следует учесть, что все мужчины в роду наследуют мтДНК от своей матери, но не передают ее своим детям.
Тест позволяет определить, насколько близко два человека состоят в родстве по одной материнской линии.
При помощи анализа мтДНК можно определить, имеется ли родственная связь между двумя женщинами или мужчиной и женщиной, имеют ли двое людей общего материнского предка. Этот анализ можно также использовать для определения материнства в случаях, когда образцы ДНК матери получить невозможно, но есть образцы брата (сестры) исследуемого по материнской линии или же бабушки по материнской линии. Для анализа необходимы образцы ДНК двух людей, находящихся в предполагаемом родстве по одной и той же женской линии. 2 участника: предполагаемые родственники по женской линии, лица любого пола: братья, сестры по матери и т.д.

Для установления матрилинейного родства по женской линии предполагаемых лиц.

По результатам проведенного исследования полиморфизма мтДНК делается вывод о степени матрилинейного родства исследуемых лиц. Выдается развернутое заключение.

Стоимость
35 090 руб
Срок выполнения: до 31 раб. дн.