8 (42622) 7-01-27 Корзина
Код исследования: 84101

Взятие мазка (на приеме)

Данная процедура проводится на гинекологическом кресле. Техника взятия мазка зависит от типа исследования. Перед забором материала гинеколог осматривает стенки влагалища и шейку матки в зеркалах.

1) боль в нижнем отделе живота; 2) контактные кровотечения; 3) обнаружение инфекции у полового партнера; 4) появление различного рода выделений из половых путей; 5) сомнительный незащищенный половой акт; 6) подготовка к различного рода гинекологическим процедурам и операциям; 7) планирование беременности, в том числе с помощью ЭКО; 8) беременность; 9) ежегодные обследования.

За 10-14 дней до взятия биологического материала необходимо прекратить прием антибактериальных, противовирусных, противогрибковых и антисептических препаратов, пробиотики, вагинальные свечи, лечебные тампоны, спринцевание с лекарственными препаратами. Перед взятием материала по возможности воздержаться от мочеиспускания в течении 1.5-2 часов. За 48 часов до взятия материала необходимо воздержаться от половых контактов. Накануне не проводить гигиену наружных половых органов с использованием мыла и других гигиенических средств, не проводить вагинальный душ! Взятие мазка не проводится во время менструации, рекомендованно сдавать материал для исследования перед менструацией или через 1-2 дня после ее окончания.

Стоимость
230 руб