8 (3952) 288-688 Корзина
Код исследования: 84217

Постановка постоянного катетера Фолея (без стоимости катетера)

Инъекции тромбоцитарной аутоплазмы (плазмолифтинг) – современный и безопасный метод, использующийся в травматологии для лечения острой травмы (повреждений мышц, сухожилий, связок), в ортопедии для терапии хронических воспалительных процессов мягких каней и суставов (остеоартрозы, энтезопатии, бурситы, тендиниты), а также в период реабилитации. Данная методика позволяет сократить сроки восстановления после травм, устранить болевые ощущения и воспалительные явления, улучшить питание суставного хряща и ускорить его восстановление, сократить сроки реабилитации. Процедура предполагает введение нативной тромбоцитосодержащей плазмы в ткани или полость сустава.


Инъекции плазмы абсолютно безопасны и не причиняют вред организму, так как выполняются на основе собственной венозной крови пациента. Суть метода плазмолифтинга направлена на естественное стимулирование репаративных функций организма.

Манипуляция выполняется в процедурном кабинете. Сначала происходит забор крови из вены в специальные индивидуальные пробирки, которые затем центрифугируются в течение 5 минут, благодаря чему отделяется плазма, необходимая для проведения процедуры. Далее врач выполняет инъекцию в очаг воспаления или зону повреждения.

После процедуры пациент может возвращаться к обычному образу жизни без ограничений.

Несмотря на безопасность данного метода, существует ряд противопоказаний: аллергические реакции на антикоагулянты (гепарин), злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания.

Процедура PRP-терапии показана:

1) При спортивных травмах (растяжениях/разрывах связок, мышц, травмах хрящей)

2) В послеоперационном периоде (для скорейшего заживления швов, рубцов, снижения риска инфицирования)

3) При ожогах (способствует скорейшей эпителизации кожи, то есть ее восстановлению)

4) При трудно заживающих язвах, мокнущих экземах

5) При протезировании беззубых челюстей – для скорейшего вживления имплантов, в комплексном лечении болезней десен

6) При повреждениях век и роговицы (вводится субконъюнктивально)

В день накануне процедуры желательно избежать употребления спиртных напитков, жирной и жареной пищи.

Стоимость
500 руб