8 (423) 224-21-24 Корзина

Комплексные программы для диагностики организма.

«Подготовка к диете. Рекомендовано диетологом»

 

С каждым годом всё больше растет популярность здорового образа жизни, основой которого является правильное питание.

Многолетний опыт и современные медицинские технологии сети клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» позволят Вам осознанно вступить на путь здорового образа жизни, учитывая индивидуальные особенности вашего организма.

В интернете и социальных сетях сейчас очень много доступной информации о правильном питании и диетах. Большинство диет и рекомендаций по питанию разработаны без участия врачей.

Представления о здоровом питании и диетах нередко оказываются поверхностными, а ведь дисбаланс питательных веществ в организме может привести к серьёзным последствиям. 

Чтобы правильно оценивать возможные риски, связанные с назначением диеты, необходимо пройти лабораторное обследование и выявить наличие противопоказаний, а также отсутствие необходимых веществ.

 

 

Программа «Подготовка к диете. Рекомендовано диетологом» включает в себя тесты, дающие возможность провести предварительную оценку обменных процессов в организме, выявить вероятные причины их нарушений и подобрать индивидуальный подход к составлению программы питания, оценить ее эффективность. Комплекс также рекомендован людям, стремящимся к здоровому образу жизни, контролирующим свой вес, перед занятиями спортом.

Состав программы «Подготовка к диете. Рекомендовано диетологом»:
 

  1. Аланинаминотрансфераза, Аспартатаминотрансфераза, Билирубин общий – маркеры состояния печени, которые рекомендуется контролировать людям с лишним весом, соблюдающим безуглеводную диету, а также тем, кто практикует интервальное голодание.
     
  2. Белок общий - отражает общее содержание белков в крови и помогает оценить состояние белкового обмена. Снижение его уровня может быть связано с продолжительным голоданием, монодиетами, интенсивными тренировками, а также по причине нарушения работы кишечника, печени или почек.
     
  3. Альбумин - основной белок крови, участвующий в транспортировке гормонов и витаминов, он является резервом аминокислот для восстановления клеток организма. Альбумин связывает холестерин, билирубин, кальций и многие лекарственные вещества.  Изменения этого показателя может наблюдаться при состояниях, связанных с нарушением белково-синтетической функции печени, недостаточном поступлении аминокислот с пищей, повышенной потребности в белках (выздоровление, кровопотеря, наличие злокачественной опухоли), при заболеваниях почек и потере белка с мочой.  
     
  4. Липидный спектр – входящие в его состав показатели отражают нарушение липидного обмена, которые приводят к развитию атеросклероза и повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний.
     
  5. Глюкоза, Гликированный гемоглобин, Инсулин – показатели используются в диагностике нарушений углеводного обмена, ведущих к ожирению, избыточному весу, сахарному диабету 2 типа, инсулинорезистентности и другой патологии.
     
  6. Креатинин, Мочевина - отражают состояние почек, синтетическую функцию печени и обеспеченность организма белком.
     
  7. Мочевая кислота - для здоровых людей - показатель оценки пищевого статуса. При повышении в крови МК (гиперурикемии по-научному) врачу есть, о чем подумать, многое можно предупредить и не допустить, изменив диету и образ жизни, многое можно найти, обратив внимание на детали.
     
  8. С-реактивный белок (количественно) - самый чувствительный и быстрый индикатор повреждения тканей при воспалении, некрозе, травме. При отсутствии очевидных причин (инфекция, травма, опухоли, аутоиммунная патология) может отражать хроническое субклиническое воспаление сосудистой стенки, связанное с атеросклерозом, гормональным дисбалансом, метаболическим синдромом. 
     
  9. Тиреотропный гормон - скрининговый лабораторный показатель оценки состояния щитовидной железы, которая оказывает влияние на весь организм в целом, контролирует образование и расход энергии, а также влияет на скорость метаболических процессов.
     
  10. Клинический анализ крови - играет ведущую роль в первичном диагностическом поиске и помогает определить состояния, при которых различные диеты (голодание, вегетарианство, веганство, монодиеты) могут привести к значительному и необратимому ухудшению здоровья. Например,  анализ крови диагностирует анемию - снижение уровня гемоглобина или эритроцитов в крови.

 


По итогам обследования можно получить бесплатную услугу по интерпретации (расшифровке) результатов у врача-консультанта лаборатории «ЮНИЛАБ».


22 июня 2022