- Аутоиммунные поражения печени и желудочно-кишечного тракта
- Диагностика антифосфолипидного синдрома
- Диагностика артритов
- Диагностика аутоиммунных заболеваний
- Диагностика аутоиммунных заболеваний кожи
- Диагностика аутоиммунных заболеваний (комплексы)
- Диагностика васкулитов
- Диагностика неврологических аутоиммунных заболеваний
- Диагностика системных заболеваний соединительной ткани
- Маркеры аутоиммунных нарушений органов репродукции
- Маркеры аутоиммунных эндокринопатий
- Неврологические аутоиммунные заболевания
- Системные заболевания соединительной ткани
ЭЛИ-В-Тест-6 (общее состояние имунной системы: антитела к ds-ДНК, бета2-гликопротеину 1,Fc-lg, коллагену, интерферону альфа, интерферону гамма)
Состав: антитела к двуспиральной ДНК (ds-ДНК), бета-2-гликопротеину (β2-GP), Fc-фрагменту IgG (Fc-IgG), коллагену (Coll), альфа-интерферону (α-INF), гамма-интерферону (γ-INF).
Исследование, направленное на выявление антител к 6 антигенам в крови с целью обнаружения нарушений в работе иммунной системы и оценки целесообразности вакцинации, а также выявления воспалительных процессов.
ЭЛИ-тесты – скрининговые иммуноферментные тест-системы, предназначенные для диагностики наличия патологических изменений в органах и системах на ранних стадиях. Они позволяют определить профильное содержание аутоантител к различным молекулам человеческого организма, а также дают возможность выявить начальные признаки заболевания и сформировать рекомендации по его своевременной превенции вместо того, чтобы заниматься лечением на поздних стадиях.
ЭЛИ-Вакцина-Тест-6 позволяет выявлять общую неспецифическую активацию иммунной системы и аутоиммунные нарушения, при подготовке к вакцинации, путем определения сывороточного содержания аутоантител к 6 антигенам.
ЭЛИ-В-Тест-6 обеспечивает высокую чувствительность и специфичность, что делает его надежным инструментом в клинической практике. Этот тест помогает выявлять и контролировать прогрессирование заболеваний, обеспечивая своевременное и точное медицинское вмешательство.
- Необходимо не принимать пищу в течение 8-14 часов до исследования (воду пить можно).
- Воздержаться от курения за 1-2 часа до исследования.
- Детям в возрасте от 1 до 5 лет не принимать пищу в течение 2-3 часов до исследования.
- Исключить алкоголь за 24 часа до исследования.
- Детям в возрасте до 1 года не принимать пищу в течение 30-40 минут до исследования.
- Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
1. Подготовка в вакцинопрофилактике с целью оценки безопасности и эффективности введения вакцинального препарата
2. Уточнение диагноза при аутоиммунных заболеваниях и иммунодефицитных состояниях
Результат исследования должен оценивать лечащий врач, учитывая дополнительные клинические, инструментальные и лабораторные данные.
1. Концентрация аутоантител IgG выше референтного интервала – возможный индикатор имеющихся или формирующихся нарушений в тканях вследствие их повреждения.
2. Концентрация аутоантител IgG ниже референтного интервала – возможный индикатор имеющихся нарушений хронического характера либо регресса острого воспалительного процесса.
• Антитела к двуспиральной ДНК (ds-ДНК) – маркер повреждения клеток (апоптоз, некроз)
• Антитела к 6ета-2-гликопротеину (β2-GP) – маркер изменений в системе свертывания крови
• Антитела к Fс-фрагменту IgG (Fc-IgG) – маркер изменений воспалительного характера любой локализации
• Антитела к коллагену II типа (Coll) – маркер изменений соединительной ткани (суставные хрящи, связочный аппарат)
• Антитела к гамма-интерферону (γ-INF) – маркер активации Т-клеточного звена иммунной системы
• Антитела к альфа-интерферону (α-INF) – маркер активации макрофагов
Следует помнить, диагностическую и прогностическую ценность теста снижают терапия иммунодепрессантами (системные глюкокортикостероиды, цитостатики, химиотерапевтические препараты, антилимфоцитарные и антирезус-иммуноглобулины, моноклональные антитела к рецепторам лимфоцитов и фактора некроза опухоли (ФНО) (алемтузумаб, инфликсимаб и др.), циклоспорин, рапамицин, азатиоприн, гидроксихлорохин, даклизумаб и др.), а также состояние пациента после лучевой терапии, химиотерапии, иммунотерапии, химиолучевой, химиоиммунотерапии, химиогормонотерапии при онкологических заболеваниях.
Кроме того, рекомбинантные интерфероны входят в состав некоторых лекарственных препаратов, применяющихся в лечении аутоиммунных и онкологических заболеваний. Применение таких препаратов также может приводить к индукции синтеза антител против интерферонов.