8 (42373) 32-99-4 Корзина
Код исследования: 2391 / В03.019

Генетическая панель «Диетология» (особенности метаболизма, физическая активность и масса тела, реакция на пищевые продукты, метаболизм витаминов, пищевое поведение, риск развития многофакторных заболеваний) (BGG)

Генетическое исследование, позволяющее выявить наследственно обусловленные особенности обмена веществ, которые определяют предрасположенность или устойчивость к развитию некоторых отклонений в состоянии здоровья или заболеваний, а также включающее составление на основании результатов анализа персонализированных рекомендаций по модификации питания и образа жизни.

В генетическом тесте «Диетология» анализируются гены, отвечающие за приверженность пациента к определенным продуктам и вкусам в еде, а также, исходя из того, какие риски заложены в ДНК, оценивается эффективность и безопасность диет и тренировок. Потому что только индивидуальный план, учитывающий генетические факторы, образ жизни, текущее состояние организма и привычки, позволит достигнуть цели — будь-то снижение веса, набор мышечной массы или просто здоровый образ жизни.
На основе опубликованных международных клинических испытаний в области генетики, геномики, нутрициологии и диетологии разработана система обработки и интерпретации результатов генетического исследования, включающая рекомендации по коррекции питания, оптимальным физическим нагрузкам, типам питания и профилактическим мероприятиям для здорового образа жизни.

В отчете отображены следующие разделы:
- Особенность пищевого поведения;
- Особенности метаболизма;
- Метаболизм витаминов;
- Реакция на пищевые продукты;
- Риск развития метаболического синдрома и диабета второго типа;
- Физическая нагрузка и спортивная активность.

По данному исследованию Вы можете получить консультацию врача по интерпретации генетического тестирования. Услуга оказывается в медицинском кабинете по адресу г. Владивосток, ул. Бородинская 46/50 по предварительной записи (телефон единой справочной службы 8-800-555-55-69).

Буккальный эпителий:
  1. За 1,5-2 часа до процедуры рекомендуется воздержаться от употребления питья, пищи, от курения.
  2. Непосредственно перед взятием пробы прополоскать рот теплой водой.

Для выявления генетически обусловленных особенностей обмена веществ и факторов риска различных заболеваний и подбора максимально эффективных рекомендаций по модификации образа жизни.

Референсные значения:
Выявленный вариант аллелей каждого из генов оценивается с точки зрения обуславливаемого им риска тех или иных нарушений обмена веществ:

- пониженный риск – защитный эффект - выявленный аллель приводит к таким особенностям обмена веществ, которые обуславливают устойчивость к негативному влиянию факторов внешней среды и образа жизни на данный признак;

- средний риск – риск по данному аллелю не превышает средний в общей популяции, он не обладает защитным эффектом, но и не обуславливает повышенный риск каких либо заболеваний;

- повышенный риск – выявленное сочетание аллелей скорее приведет к нарушениям, в особенности под влиянием факторов внешней среды;

- высокий риск – выявленные аллели в отношении данного признака считаются факторами риска возникновения заболеваний.

Помимо указания обнаруженных вариантов генов, результат исследования будет содержать интерпретацию врачом-генетиком их влияния на возникновение тех или иных расстройств здоровья, рекомендации по максимально эффективной коррекции выявленных генетических факторов риска с помощью диеты и физической активности.
Результат исследования носит рекомендательный характер, указанные в нем меры по профилактике различных заболеваний должны быть обсуждены с врачом.

Стоимость
17 000 руб

Дополнительно оплачивается:

  • Взятие мазка +280 руб
Срок выполнения: до 27 раб. дн.