8 (3952) 288-688 Корзина
Категории
Код исследования: 1125 / А26.06.000.000.112

Антитела класса IgM к уреаплазме уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)

Маркер раннего иммунного ответа при первичном инфицировании, а также реинфицировании или обострении инфекции Ureaplasma urealyticum.

Антитела класса Ig M к U. urealyticum являются свидетельством иммунного ответа, возникшего в ходе текущей экспозиции к Ureaplasma urealyticum.

Это важный фактор иммунитета против данного микроорганизма, поскольку лица с гипогаммаглобулинемией проявляют очень высокую восприимчивость к инвазивной инфекции Ureaplasma. Антитела класса IgG к U. urealyticum можно обнаружить у людей без клинических проявлений инфекции. Но для инвазивных и экстрагенитальных форм инфекции характерно повышение титров специфических антител. В пользу текущей инфекции может свидетельствовать также выраженный рост титров специфических антител в парных сыворотках, взятых с интервалом в 2 недели (3–4-кратный).

Венозная кровь:
  1. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
  2. Исключить алкоголь за 24 часа до исследования.
  3. Воздержаться от курения за 1-2 часа до исследования.
  4. Рекомендуется не принимать пищу в течение 8-14 часов до исследования. Допустимо сдавать кровь через 4 часа после последнего приема пищи (воду пить можно).
  5. Детям в возрасте до 1 года не принимать пищу в течение 30-40 минут до исследования.
  6. Детям в возрасте от 1 до 5 лет не принимать пищу в течение 2-3 часов до исследования.

• при подозрении на инфекцию Ureaplasma urealyticum (в динамике, в парных сыворотках, параллельно с определением IgG, а также микробиологическим или ПЦР-тестированием); в комплексе с исследованиями, направленными на выявление других патогенов при негонококковых уретритах, воспалительных заболеваниях матки и придатков, сальпингитах, бесплодии и других патологических состояниях, ассоциируемых с Ureaplasma urealyticum.

Положительный результат:
• текущая или имевшая место в прошлом инфекция Ureaplasma urealyticum (высокие титры и рост титров за 2 недели свидетельствуют в пользу текущей инфекции);
• часть популяции здоровых людей.

Отрицательный результат:
• отсутствие инфицирования;
• ранние сроки инфекции;
• отдаленные сроки после перенесённой инфекции;
• неопределяемый уровень антител

Стоимость
620 руб

Дополнительно оплачивается:

  • Взятие крови +160 руб
Срок выполнения: до 7 раб. дн.